Sobre el DIY o de cómo hace falta más disciplina en la vida

Cuanta ciudad, cuanta sed, y tú, una mujer sola [1]  Luis Alberto Spinetta   Estaba haciendo cuentas con una amiga hace rato. ¿Hacer tu propia leche de almendras sale más barato que comprar las marcas del supermercado? Si por cada vaso de leche se necesitan 8 almendras, entonces hacen falta 32 almendras para hacer un litro. ¿Cuántas almendras tiene un kilo? ¿130? ¿150? Si el kilo está aproximadamente a $400 Ver más …